вторник, 29 ноября 2016 г.

Праздник мам

Образ чей, великий и бездонный,
Прославляли гении в века?
Это ты - прекрасная мадонна!
Это мать с младенцем на руках!
День матери это международный праздник, посвященный всем мамам мира. Цель этого праздника - поддержать  традиции бережного  отношения к женщине, особо отметить значение в нашей жизни самого главного человека - матери.


Вот и мы решили не нарушать традиции.
     25 ноября в нашей группе прошел замечательный праздник посвященный мамам!
Это был не простой праздник, а спортивный "А ну-ка, мамы!" Посмотреть наш праздник пришли не только мамочки, но и бабушки и папы, которые поддерживали наших мам.
     Праздник начался с поздравительных стих. Детки старались рассказывать их громко и с выражением!Как вдруг в зал влетает Баба Яга на своей метле! Она искала свою доченьку - Ёжку. Ну и попросилась остаться на нашем празднике и мы ей разрешили.
Баба Яга решила проверить наших мам. Провела с мамочками разминку, загадывала загадки. Как они старались выполнять все правильно, отгадывали загадки. А тут и Ёжка нашлась, и букетик своей мамочке нарвала. Столько радости и восторга испытали наши участники! А прежде чем уйти, наша гостья "заколдовала" наших деток (детки за платками, видны только ножки), но наших мамочек не проведешь! Они с легкостью "расколдовали" своих деток.
Вот так мы провели этот замечательный праздник! И, конечно, какой же праздник без подарков! Мы подарили нашим мамам сердечки, сделанные с душой и любовью!


P.S. А еще, ребята приготовили коллективную работу "Солнышко" из ладошек.


С праздником, милые , добрые мамочки!

2 комментария:

  1. Добрый вечер, Алена Александровна! Замечательный праздник у нас получился. А как все радовались: и мамы с бабушками, и дети, и папы!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Наталья Петровна!Да праздник удался на славу!

    ОтветитьУдалить