суббота, 22 апреля 2017 г.

День открытых дверей.

Каждый год в апреле, в нашем детском саду проходит  «День открытых дверей»  для родителей воспитанников  детского сада.  В этот день  вся работа учреждения была предоставлена для внимания  родителей  наших воспитанников.
«День открытых дверей в ДОУ» – мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях содержания детей в детском саду.  Коллектив детского сада должен доказать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.
   Поэтому этот день  в учреждении был   наполнен  особым содержанием, направленным на установление доверительных отношений. Для этого были спланированы мероприятия, которые формируют положительный имидж детского сада в сознании родителей.
   Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения непосредственной образовательной деятельности,  т.е.  занятия своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателями,  специалистами, и педагогами дополнительного образования, согласно графика проведения.
   В результате проведённого мероприятия, судя по отзывам родителей, мы считаем, что такие мероприятия  важны, актуальны  и значимы как для родителей, которые доверяют нам  самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так  и для всего коллектива нашего учреждения.

 В нашей группе день открытых дверей прошел в форме  открытого занятия с детьми. Были приглашены родители и молодые сотрудники детского сада. Хочу отметить, что дети справились со всеми заданиями и не растерялись, не испугались гостей!















 

Комментариев нет:

Отправить комментарий