среда, 17 мая 2017 г.

В гости к тетушке Федоре!

       17 мая 2017 г. в младшей группе № 9 состоялось развлечение, посвященное культурно – гигиеническим навыкам «В гости к тетушке Федоре».
 После пробуждения дети спели песенку про веснушки, а в это время «Солнышко» принесло письмо от тетушки Федоры, которая приглашала детей к себе в гости. Но, для того чтобы отправиться в гости, после пробуждения нужно сделать зарядку, а затем принять водные процедуры.
     Получив заряд бодрости, дети устроили игру – эстафету с родителями, где каждый ребенок и мамочка должны были из множества предметов правильно выбрать нужный предмет для умывания. Команды справились на «отлично» и дружно спели шуточную песню.
      Пришло время ребятам отправиться на автобусе в гости. Тетушка Федора встретила всех радостно. Но, как оказалось, тетушка Федора совсем не знала, как накрывать стол для гостей. И дети предложили показать, как это нужно правильно делать: перед тем как приступить к накрыванию, нужно вымыть руки. Дети, с помощью карточек, выстроили алгоритм правильного умывания, умылись и принялись накрывать на стол. А потом состоялся обмен подарками: тетушка Федора подарила детям вкусный пирог, а дети, в свою очередь, показали ей свой подарок - «Танец Радуги».
       В заключение дети вместе с родителями дали торжественное обещание, что всегда будут аккуратными и чистыми. И отправились в группу пробовать пирог.































Комментариев нет:

Отправить комментарий