суббота, 10 июня 2017 г.

Выставка питомцев

 Домашние питомцы очень важны в жизни человека, они основа добрых отношений, дают возможность быть добродушными. Хотим мы этого или нет, но отношения к домашним животным вошли уже в нашу жизнь: общественную, семейную.

Дети с домашними животными сталкиваются с малых лет, узнают об их ласке, любви, учатся заботиться о них, но очень важно научить детей бережному отношению к ним. Домашнее животное в семье - это мощный воспитательный фактор. Ребенок учится заботиться, ухаживать за ним, у него развиваются нравственно-волевые и трудовые качества. Кроме того, при тесном контакте с животным, малыш обязательно захочет удовлетворить свою любознательность и втянуть его в игру.
9 июня у нас в саду прошла выставка питомцев. Дети нашей группы тоже поучаствовали в выставке. Принесли своих замечательных друзей - кошку и хомячка. В выставке участвовали много четвероногих друзей. были и кошки и собаки, хомячки, рыбки, ящерицы!
Нашим деткам очень понравилось, визжали от восторга! Столько животных в одном месте! И даже можно погладить!

3 комментария:

  1. Замечательная идея! Надо подумать об организации. У меня двое кошек:Ласка и София. Живут со мной 6 лет. Вы молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Доброго времени!Спасибо за поддержку!Вы знаете, детям очень нравится это мероприятие!Они с удовольствием рассматривают животных,расспрашивают о них!И, с воодушевлением рассказывают про свои питомцев!Попробуйте, и не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброе утро, Алена Александровна! Это необычное и очень увлекательное мероприятие! Не в каждом детском саду встретишь столько домашних любимцев в одном месте! В следующий раз, мы обязательно тоже примем участие!

    ОтветитьУдалить