пятница, 17 ноября 2017 г.

Проект "Наш выходной день"



Семья – источник вдохновения,
Где рядом взрослые и дети,
В семье от всех невзгод спасение,
Здесь друг за друга все в ответе. 
О. В. Токмакова


     Человеком рождаются, а личностью становятся. Ребенок как чистый лист, история развития его личности начинается с семьи. Какой именно личностью вырастет Ваш малыш – полностью зависит от того, что и насколько добросовестно Вы в него вложили. Ребенка нужно не просто воспитывать, нужно принимать активное участие в его жизни: организовывать его досуг, развивать, обогащать его жизненный опыт. И разумеется, семья рассматривается как социальная среда, в которой осуществляется семейное воспитание ребёнка. Это основная обязанность родителей. Детей необходимо знакомить с семьёй как явлением общественной жизни, основным социальным институтом, её назначением и особенностями. Семья влияет на ребёнка, приобщает его к окружающей жизни. А возможность длительного общения родителей и детей появляется в выходной день. Выходные – именно то время, когда родителям нужно выполнить свой святой долг и уделить время детям. У каждой семьи существуют свои традиции проведения выходных дней. И чтобы привлечь родителей к активному участию в жизни своего ребенка, лучше узнать традиции каждой семьи и познакомить с ними другие семьи, мы предложили родителям принять участие в проекте: «Наш выходной день».
Итак, в начале ноября стартовал  проект совместный с родителями "Наш выходной день". Создавая проект «Наш выходной день», мы старались сплотить семью, чтобы дети и их родители ощутили счастье единства семьи, сформировались положительные эмоции от проведённого вместе выходного дня.
      Проект еще не окончен, но я предлагаю Вашему вниманию фотоотчет представленный нашими дорогими родителями. Фото родители собирали с отдыха в горах, путешествия в другой город, или прогулки в соседний сад.





Наш Краснодар подарил нам замечательные теплые деньки и мы этим воспользовались! Спасибо родителям за то, что так быстро откликнулись на проект! 
P.S. Проект продолжается. Обязательно напишу про итоги проекта!
            
                                                                                                               

3 комментария:

  1. Здравствуйте, Алена Александровна! Дело хорошее задумали, ведь не все семьи проводят выходной совместно, а так будет повод и сходить куда-нибудь вместе, а может, и в традицию войдет такой выходной день... А для ребенка ведь так важно рассказать в детском саду про свою семью!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Светлана! Спасибо за теплый отзыв!Да, вы правы! После начала проекта, все заметили, как давно они не были на совместных прогулках!А нам очень приятно, когда детки приходят и начинают на перебой рассказывать, где они были!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый вечер, Алена Александровна! Вы правы, семья - это главное в жизни человека. Особенно - маленького. Спасибо. ждем продолжения вашего проекта. В моем блоге "Маршрут радости" я тоже много пишу о проектной деятельности с участием родителей.

    ОтветитьУдалить