пятница, 1 декабря 2017 г.

Международный День инвалидов



3 декабря – День инвалидов
«Вежливым и добрым
Быть совсем не трудно.
Надо лишь внимание к людям проявлять...»


     В рамках Декады, посвященной Международному Дню инвалидов, в нашей группе были проведены беседы с детьми, формирующие навыки толерантного поведения.
     3 декабря во всем мире проводятся специальные мероприятия, не позволяющие забыть о многих проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья -  Всемирный День инвалидов. Основная цель этого праздника напомнить всем, что инвалиды находятся наравне со всеми членами общества.
     В рамках празднования Международного Дня инвалидов в нашей группе  были проведены беседы на темы:  «Об отношении к пожилым людям - бабушкам и дедушкам», «Как можно помочь больному другу», «Что значит быть отзывчивым?».
     В ходе этих мероприятий воспитанники посмотрели  презентацию "Они живут рядом с нами", слушали рассказы, смотрели мультфильмы посвященные добрым поступкам, вежливости и доброте к людям. Дети размышляли об этих понятиях, в результате чего у них формировалось представление о доброте, добрых поступках, их значении в жизни человека. 
По рассказам родителей, дети  впечатлились  этим событием, презентацией!Дома наперебой рассказывали кто такие инвалиды, что мы можем сделать для них,  и  совместно с родителями решили создать рисунки на эту тему! И получилась вот такая выставка! Надеюсь, частичка добра, которую мы попытались вложить  в души маленьких ангелов, обязательно останется в их сердцах и даст начало добрым делам и поступкам.















4 комментария:

  1. Очень серьезное мероприятие прошло. Важно с детства учить ребят быть милосердными и внимательными ко всем людям

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, Вы правы, очень важно с раннего возраста у детей воспитывать такие качества.Спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Алёна Александровна! Какие Вы молодцы, такое доброе, милосердное получилось у вас мероприятие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! Спасибо за отзыв! Мы старались в доступной форме рассказать об этом детям! Спасибо!

      Удалить