четверг, 9 мая 2019 г.

9 мая - День Победы

Слава нашим генералам
И солдатам рядовым.
Слава павшим и живым,
От души спасибо им!
Не забудем тех героев,
Что лежат в земле сырой,
Жизнь отдав на поле боя
 За народ, за нас с тобой!                  С. Михалков

 На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.
В дошкольном учреждении с 5 мая по 8 мая, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема, были организованы мероприятия, посвященные Дню Победы.

Во всех группах детского сада с детьми были проведены тематические занятия и беседы  с использованием иллюстраций и фотографий, посвященных военным действиям, подвигу советских людей в годы войны, оформлены тематические стенгазеты. 
В нашей группе была  оформлена "Стена памяти", фотографии и истории дедов наших воспитанников. В фойе оформлен импровизированный "Вечный огонь"(сделанный мною). Была выложена "Книга памяти", которую мы собирали. 

     Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память. Чтобы не поселилось в их душах желание враждовать, ни друг с другом, ни с другими людьми. Потому что война – это тяжелейшее испытание и на передовой, и в тылу. И больше всего на свете мы хотим, чтобы нашим детям не пришлось пережить зловещее дыхание войны.
  










С праздником, дорогие гости! Помним, гордимся!





  




4 комментария:

  1. С праздником! С Днем Победы, Алёна Александровна!
    Желаю в День Победы счастья,
    Благополучных, добрых дней,
    Не знать печали и ненастья,
    Жить в радости и мире всем.

    ОтветитьУдалить
  2. С Днем Победы поздравляем! Пусть в Ваших домах всегда будет согласие, покой и мир. Низкий поклон нашим ветеранам, которые приближали Победу своими силой и упорством. Их осталось совсем мало и они заслужили достойных и счастливых дней и внимания.
    С праздником, с Днем великой Победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна. С Днем Победы! Мира, добра и счастья! Ветеранам поклон до земли! Спасибо за мирное небо!

      Удалить