четверг, 13 июня 2019 г.

12 июня - День России

Нет края на свете красивей, 

Нет Родины в мире светлей! 
Россия, Россия, Россия, – 
Что может быть сердцу милей? 
И если бы нас вдруг спросили: 
"А чем дорога вам страна? " 
– Да тем, что для всех нас Россия, 
Как мама родная, – одна!

В нашем детском саду были проведены тематические мероприятия, посвящённые Дню России. "День России» - один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины".
В мероприятии приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Дети в ходе мероприятий продолжали знакомиться с традициями, праздниками, приметами и преданиями нашей страны, региона, города. Дети веселились, играли в народные игры и конечно участвовали в сказках на новый лад. Ведь важно помнить, что исторические обычаи русского народа уникальны. Народные обычаи и обряды были и остаются неотъемлемой составной частью духовной культуры народа. Именно народные обычаи выражают душу народа, украшают её жизнь, придают ей неповторимость, укрепляют связь поколений.


2 комментария:

  1. Здравствуйте, Алёна Александровна! Сегодня уже 14 июня, но День России можно отмечать каждый день. Только почему у вас стоит в дате поста понедельник 10 июня.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина. Так как, этот день был выходным, в нашем детском саду отмечали День России 10 июня.

      Удалить