понедельник, 18 мая 2020 г.

Международный день музеев


Ежегодно 18 мая празднуется Международный день музеев. В этот день музеи открывают свои двери для всех желающих, совершенно бесплатно и с радостью показывая свои выставочные залы, новые экспонаты, рассказывают, просвещают и работают в духе девиза "Музеи - это важное средство культурного обмена, обогащения культур и развития взаимопонимания, сотрудничества и мира разных народов".

Но... Этот год выдался особенным. Сегодня мы можем посетить музеи только виртуально! Поэтому, предлагаю вашему вниманию подборку  интересных музеев. 

Приятного просмотра!


Кстати, можно создать дома свой семейный мини-музей! Как, спросите Вы? Легко!
      Уверенна, что у вас дома найдутся вещи, которые очень дороги вам! Это могут быть предметы у которых есть история - игрушки из вашего детства, детская одежда, памятные сувениры из разных городов. Это могут быть и поделки детей, которые родители не выбрасывают. Это ведь создано руками ваших детей. Думаю, что у вас  скопилось около сотни таких экспонатов. Чем не музей?
        Многие коллекционируют камни, марки, фантики, пуговицы, мягкие (и не мягкие) игрушки, ракушки, веточки и т.д. 
Простор для Вашей фантазии безграничен! Дерзайте!!!

Обязательно посетите эти красивейшие места нашего края! После самоизоляции, конечно!!!!))))
Нашла для Вас полезные  ссылки, где можно подробно узнать о музеях Краснодарского края ЗДЕСЬ




10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Алена Александровна! В интересное путешествие Вы приглашаете своих читателей! Думаю, что это будет интересно и детям и взрослым.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Петровна! Спасибо за добрые слова!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Алена Александровна! Спасибо! Очень интересно и познавательно. Ваша статья вдохновляет посетить все эти интересные места после самоизоляции. Но пока есть хорошая возможность совершить экскурсии онлайн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Вячеславовна! Очень рада, что Вам понравилось! Спасибо за отзыв!

      Удалить
  3. Добрый вечер, Алёна Александровна! Очень интересно было читать Вашу статью. Прекрасная идея о создании своего домашнего (семейного) музея! Спасибо! Очень занимательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Спасибо за теплые слова!

      Удалить
  4. Здравствуйте, Алена Александровна!Несмотря на то, что мы еще на самоизоляции, культурная жизнь не замирала ни на секунду. И пусть музеи,закрыты для посетителей, зато они открыли свои виртуальные двери благодаря вам.

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Алена Александровна! Очень познавательная статья у Вас получилась. О существование некоторых музеев я даже и не подозревала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Евгения Сергеевна! Спасибо за комментарий! Я сама узнала о некоторых))))

      Удалить