суббота, 27 июня 2020 г.

Безопасное лето!

 Вот и наступило долгожданное лето. Лето – беспечная и самая счастливая пора для всех детей.  

Кто-то отправляется на дачу, другие проводят летние каникулы в городе. Многие взрослые и дети любят отдыхать летом у воды — на море или у реки. И не удивительно, ведь отдых у водоема — это отличный способ избежать теплового удара, потому что водные процедуры помогают охладить тело в летнюю жару. Не зависимо оттого, где находятся дети, родители должны не забывать о правилах безопасности, которые уберегут их детей от стресса и несчастных случаев (травм и т.д.).

И конечно, взрослые должны знать правила безопасного поведения во время отдыха на воде и уметь помочь в экстренных ситуациях. Первое, что необходимо запомнить — дети нуждаются в постоянном наблюдении во время отдыха у воды — будь то мелкий бассейн, декоративный рыбный пруд, спа, пляж, озеро или море.




 Совместно с детьми можете посмотреть обучающие мультфильмы. Детям это очень нравится!




Берегите себя и своих детей!


 


4 комментария:

  1. Здравствуйте, Алена Александровна! Спасибо за своевременную и нужную консультацию для родителей! С детьми нужно постоянно проговаривать правила безопасного поведения на воде!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Алёна Александровна! Узнала о Вас из блога моей сестры Голубевой Ольги Николаевны. Очень рада знакомству! Заходите в гости, буду рада: https://svetlanakirsanova.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана. К сожаленью, не знаю Вашего отчества. Очень рада знакомству! Обязательно зайду!

      Удалить