понедельник, 3 октября 2016 г.

Ярмарка


Ярмарка - это одно из самых красочных и интересных мероприятий. В былые времена поездка в город имела для наших предков не только чисто практическое. но и развлекательное значение. Широкая торговля разворачивалась на площадках, сопровождалась народными гуляньями, превращаясь в колоритный праздник.
 В наше время окунуться в атмосферу этого праздника можно на территориях детских садов. И наш детский сад не исключение. А самое главное заключается в том, что в этом празднике принимают участие все: и дети, и сотрудники детского сада, и родители.

      И вот, в очередной раз, 30.09.2016 в нашем саду прошла  осенняя ярмарка. Грандиозная подготовка предшествует этому мероприятию. Ребята готовят концертную программу: танцы, песни, стихи. И родители не отстают. Потому что ярмарка – это не только развлечения, это еще и торговля всего, что сделано своими руками и выращено с заботой. Столы ломятся от товаров. А какие зазывалы! Каждый закличками, шутками и прибаутками завлекает к своему торговому столу.  Атмосфера праздника во всех деталях, во всех атрибутах. Кругом радостная суета, смех, веселье. 


  Наша группа в этом году не принимала участие, мы были гостями.Но это не беда, детки с родителями посетили ярмарку, покупали вкусные лакомства. И наши родители с удовольствием захотели поучаствовать в следующем году! Посетили ярмарку и наши бывшие воспитанники, которые никак не смогли пройти мимо такого мероприятия, есть повод зайти в родную группу. Повидаться с нами!  
     На ярмарке всех ждала интересная развлекательная программа, где участвовали дети разных групп. Ведущие  нарядные, в костюмах. Родители довольные и счастливые. Что еще нужно! Полная гармония!

2 комментария: