воскресенье, 2 октября 2016 г.

Осенняя пора

     Каждый год с началом самого красивого времени года в детских садах отмечаются праздники осени. Вот и в нашем детском саду стартовала ставшая традиционной для всех выставка «Осенняя пора». А это значит пришла пора домашних заданий. В создании осенних  поделок  кроется значительный смысл, как для самих детей, так и для их родителей.
     Мамы и папы остаются в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач он направлен: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. Но что сухие слова по сравнению с тем удовольствием, с той радостью, которые дети получают, участвуя в  изготовлении поделки.  Здесь детям и их родителям предлагалось показать во всей красе свои творческие возможности и безграничную фантазию. Участники выставки использовали всевозможные материалы «осенних даров»: это и листья разных деревьев, и овощи с фруктами, и необычные перья, палочки, веточки и многое другое. 
     А как нравится этот процесс детям, рассказывают  на перебой как искали веточки, каштаны,  листочки, а потом все это приклеивали!  Молодцы! 
     Хочется еще раз поблагодарить всех участников за активное участие и проявленное творчество!      


     






4 комментария:

  1. Алена Александровна, поделки получились чудесные!!! Природный материал, обрел загадочный и в то же время фантастический вид.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Анатольевна. Спасибо за комментарии и теплые слова. Да, Вы правы, прекрасные получились поделки. Удивительно, на что способна фантазия, из простого листочка получается шедевр!

      Удалить
  2. Согласна, что поделки нашей группы - это настоящие шедевры!!! В нашей жизни, к сожалению так мало дней, когда семья полным составом может выбраться на природу. Тут же, и папа, и мама отложили все свои дела и отправились в дендрарий за природным материалом, а за одно просто отдохнуть, подышать свежим воздухом и насладиться природой. Так что поделка не просто развивает фантазию, но и объединяет семью.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Марина Михайловна. Да, подделки просто супер! Вы правы, сейчас очень трудно подобрать подходящее время, когда можно собраться с семьей для того чтобы просто отдохнуть! И я Вам благодарна , что вы выделили на изготовление подделки несколько часов своего драгоценного времени! Но кроме замечательной подделки, вам еще удалось провести это время с пользой,общаясь с семьей. Удачи Вам и вашей семье!

      Удалить