четверг, 5 апреля 2018 г.

Конкурс чтецов "Весеннее настроение"

Стихи бывают разные,
Хорошие, простые.
Стихи бывают грустные,
Бывают и смешные.
Мы их сейчас послушаем, немножко поиграем.
Скучать нам будет некогда.
Итак, мы начинаем!


С этими словами начался наш  очередной конкурс чтецов, посвященный весне!
В конкурсе принимали участие  все желающие. На этот раз отважились рассказывать стих самые скромные! И у них это отлично получилось!
"Юные любители поэзии», то есть родители и дети выбирали произведение близкое им по духу, настроению. Было много стихов лирических, посвященных природе, а еще было одно стихотворение, которое нас покорило! О. Бикищенко мама нашего воспитанника написала стихотворение - "Как Весна Зиму провожала, а та уходить не хотела". Стих получился немного шуточными! Конечно же мама тоже получила диплом!
Звучали поэты современники (Е.Эрато, В.Степанов) и ушедшего столетия, такие как С. Маршак, Ф. Тютчев.
Жюри конкурса было требовательным, тщательно отбирало и прослушивало конкурсантов. От зоркого взгляда и чуткого уха членов жюри ни ускользало ничего: оригинальность выбранного произведения, соответствие произведения возрасту ребенка, исполнительское мастерство (интонации, использование различных невербальных средств выразительности, элементов драматизации), техника речи ( дикция, артикуляция), внешний вид участника.
Пока жюри совещалось в подведении итогов  для участников конкурса и их родителей были подготовлены загадки,  ребята показали постановку по произведению К. Чуковского "Муха - Цокотуха". А еще наш музыкальный работник, который помогал нам в музыкальном сопровождении конкурса, провел флешмоб с родителями!
Победители конкурса награждались дипломами Первой, Второй и Третий степени, все участники - памятными подарками.

Все ребята и родители, принимавшие участие в конкурсной программе получили массу удовольствия и  положительные эмоций.
Хочется поблагодарить родителей за подготовку детей к конкурсу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий