суббота, 26 января 2019 г.

Отчет о Новогоднем празнике

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.

26 декабря  у нас прошел утренник под названием "Спящая красавица".
   Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В музыкальном зале — зимний пейзаж: белые сугробы, санная упряжка, королевский дворец, заснеженные деревья. В центре зала – сверкает нарядная ёлка.

  Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, дети,  участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

   С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.



 Благодарим родителей за отзывчивость, проявленное творчество и помощь в подготовке утренника!


4 комментария:

  1. Недавно забрали фотографии с Нового Года и невольльно вспомнился этот чудесный день! Волшебная атмосфера, волшебная сказка-все это я испытала, когда пришла на утренник к сыну. Спасибо большое всем педагогам и воспитателям за огромную работу и любовь к нашим детям! Спасибо за нестандартный подход к организации утренников, за эмоции и слезы счастья на глазах!😘

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Николаевна! Спасибо за отзыв. Не напрасны были наши с детьми мучения, бесконечные репетиции! Результат превзошёл свои ожидания!

      Удалить
  2. Иначе не могло быть! Я вообще не помню неудачных утренников в нашей группе, все на ура!!!👍🏻 Ещё приятно, что каждый ребёнок задействован, никто без роли не сидит!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталья Александровна! Спасибо за отзыв!Все дети должны самовыражаться. И утренник-это одно из средств!Мы рады, что Вам понравился утренник!

    ОтветитьУдалить