пятница, 22 февраля 2019 г.

День защитника отечества!

День защитника страна
Отмечает в феврале!
Всюду радость, поздравления,
На российской на земле!
Поздравляем пап сегодня,
Тех, кто в армии служил,
Кто ходил отрядом строем,
Кто в казармах долго жил!

 Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго.
Именно таким ярким  событием  прошел наш сегодняшний   праздник «23 февраля»!  
Он прошел  два этапа. Первый этап прошел в формате литературной гостиной : ребята с выражением читали стихотворения о Краснодаре, о родине, о празднике. С задором исполняли песни:  «Шли солдаты на войну!», «Наша Армия».
                                                   








 Второй этап прошел в формате веселых стартов. Этап начался с задания нарисовать своего ребенка, что бы потом ребенок узнал себя на рисунке. Папы старались как могли! 


 И вот, первая эстафета  «Кавалеристы»: (Дети и папы смешанные команды)  прыжки на «лошадках». Папы изрядно  попотели, но справились с заданием!





Следующая эстафета -  «Артиллеристы" (попасть набивным мешочком в мяч-прыгун, лежащий на полу),


 И снова папы молодцы! 
Эстафета  «Разведчики» (команда детей и команда пап) первые участники бегут и в определённом месте принимают стойку «высокие четвереньки», следующие участники проползают по-пластунски под первыми частниками и принимают такую же стойку и.т.д. Когда последний выполнит подлезание, вся команда встаёт и участники бегут друг за другом на место старта).

Был конкурс и для наших мальчишек! «Перетягивание на свою сторону»: мальчики встают парами напротив друг друга по обе стороны красной линии. Берут в руки короткую веревочку, каждый за свой конец. По сигналу ведущего начинают тянуть веревочку к себе, стараясь перетянуть соперника на свою сторону. Побеждает тот, кто справится с заданием быстрее. 

 Но наши девочки тоже изъявили желание поучаствовать! 
 
 
Эстафета  «Санитары» (команды детей, папы – раненые) перевязывание раненного. Участники по очереди бегут к «раненому» и перевязывают ему голову, руки и т.д.







А еще был конкурс «Самый сильный», где папы должны были отжаться больше всех и, конечно, все папы были молодцы!


 А в подарок дорогим и родным  папам  девочки  станцевали яркий танец лентами "Россия вперед!"

 И в заключении каждый папа получил в награду за смелость, силу и мужества медаль из рук своего ребенка! Папы были счастливы!







Счастье и радость переполняли всех!


                  

6 комментариев:

  1. Детский утренник это всегда праздник для всей семьи. Спасибо Вам за теплые эмоции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,это действительно семейный праздник. Особенно для пап, которые нечастые гости на праздниках, в силу своей занятости. Поэтому на этом празднике наигрались по полной программе!

      Удалить
  2. Отличное мероприятие! Наш папа до сих пор с восторгом вспоминает этот праздник, который Вы с детками с делали для них, для наших мужчин. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна! Ох, как мы старались! И у нас получилось все, что задумали! Спасибо Вам за отзыв!

      Удалить
  3. Добрый вечер! Отличный праздник получился. Видели бы вы глаза сына и мужа, когда они вернулись с праздника. В них столько было положительных эмоций:радость, счастье, гордость, детский азарт. Мои мужчины остались в полном восторге от праздника. Алёна Александровна, спасибо вам за вашу статью, за возможность окунуться в атмосферу праздника.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Марина Михайловна! Праздник получился отличным! Такие праздники для пап не так уж часты в детских садах. Поэтому нужно ловить момент и Ваши мужчины его поймали! Очень приятно! Матвей был настоящим богатырём! Спасибо за такого сына!

      Удалить