среда, 20 февраля 2019 г.

А мы идем в библитеку!

Есть место, где, кажется, замирает само время, и все дышит покоем и безмятежностью – это библиотека, удивительный источник знаний.
Здесь, с высоты книжных полок, смотрят на нас мудрые и необычайно увлекательные книги. Детская библиотека – это сказочный мир со своей неповторимой и удивительной атмосферой доброжелательности и уюта.

Егодня наши детки посетили детскую библиотеку им. К. И.Чуковского. В библиотеке нас  радушно встретила библиотекарь,Валентина Петровна. Она рассказала немного о библиотеке, в честь кого она названа и когда создана.
Т.К. наша встреча прошла в рамках военно-патриотического месячника Валентина Петровна рассказала детям о Краснодаре в годы суровой войны, о героях тех времен, о детях, которые отличились мужеством и героизмом- Валя Котик,Володя Дубинин, Валя Зенкина, Саша Колесников!
Она предложила ребятам пройти в читальный зал и взять любую понравившуюся книжку для рассматривания. Книги были о войне, о героях и подвигах. А еще Валентина Петровна показала ребята мультфильм "Васелек". 

Все были довольны. Экскурсия продолжалась около часа, но мы, взрослые и дети, этого времени даже не заметили, потому что были увлечены интересной беседой. Все ушли домой довольные, веселые, пообещав еще придти в библиотеку.

4 комментария:

  1. Спасибо огромное! Для детей это было целое путешествие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, да действительно было интересное путешествие.Только жаль, что очень редко это случается!

      Удалить
  2. К моему огромному удивлению, оказывается, что моя дочь, думала, что библиотека это как книжный магазин. Пришел, купил и читай на здоровье. Каково ее было удивление, что можно прийти, взять любую книгу домой или почитать ее там.
    Из-за вечной нехватки времени не успеваешь сводить и показать ребенку все прекрасное, что есть вокруг. Спасибо Вам, что помогаете нам с этим! Что водите наших деток в очень интересные и познавательные места.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Николаевна!Приятно сознавать, что наши детки интересуются книгами. Это так трогательно!

      Удалить