понедельник, 5 ноября 2018 г.

Клубный час - День Народного Единства

Для каждого очень важно знать историю своей Родины. История – это память народа о том, кто мы, где наши корни, каков наш путь?
Самое важное в изучении исторического прошлого своей Родины – это научиться любить её. А русским людям свойственна любовь к родному краю, где они родились и выросли. Эта любовь испокон века проявляется в их готовности защищать, не жалея жизни, своё Отечество от врагов.
Великая Россия имеет славную богатую событиями героическую историю. Народом нашей страны на протяжении столетий приходилось сражаться с многочисленными, сильными и жестокими врагами, чтобы отстоять свободу и независимость своей Родины. В этот день хозяйки клубов должны были рассказать о народах. Но мы пошли дальше...
Так совпало, что хозяйки клубов являются представителями разных национальностей. И, мы решали рассказать каждый о своем народе. Наши клубы мы решили назвать Домами.
Были Дома:
1. Армянский (это мой)
2.Кубанский
3.Азербайджанский
4.Русский
Ребята посещали дома и знакомились с бытом, языком, традициями, флагом, достопримечательностями и т.д. Дети шли по кругу и за посещая последний  дом получали лепесток ромашки, символ России- страны в которой мы все живет в мире и согласии.
В конце все группы встречались в музыкальном зале, где собирали лепестки в ромашку - знак Мира, Согласия и Единства.
Выражаю огромную благодарность за содействие мамочке и воспитаннице группы №13 (тоже армяночки).  





  

  

 



 
 

 
 
 
























4 комментария: