Виртуальный детский сад

                                                                                                                




 










  







 








                                             
 
  

Уважаемые родители!

  В условиях самоизоляции для развития у детей познавательных способностей, развития речи и расширения запаса знаний об окружающем мире  эта  страничка  предлагает Вам материалы, с помощью которых Вы сможете самостоятельно проводить с ребенком различные виды деятельности. Все материалы доступны для скачивания.

               Тема недели (08-11 июня)  "С чего начинается Родина"
12 июня все мы будем отмечать главный праздник страны - "День России".                    Это праздник национального единства нашей страны, который можно с                                    уверенностью назвать днём рождения Российской Федерации. Вспомните с ребенком о символах города, кая. Почитайте ребенку произведения  кубанских писателей. 

                
       


                             Тема недели (01-05 июня)  "Мир сказок"
       

Сказка – древнейший жанр устного народного творчества. Она учит человека жить, вселяет в него оптимизм, веру в торжество добра и справедливости.Знакомство с литературой у каждого ребенка начинается именно со сказок, которые сопровождают все его детство и остаются с ним на всю жизнь. Побеседуйте с ребёнком о том, что такое сказка, чему она учит.                                 
   Почитайте вместе с ребёнком любимые сказки, вспомните героев сказок. Рассмотрите книги-сказки с иллюстрациями, портреты писателей – сказочников, портреты известных художников-иллюстраторов. Попробуйте с ребёнком сочинить сказку или творческий рассказ «Если бы я попал в сказку», рисуйте, лепите, апплицируйте любую сказку.

                     





                           Тема недели (25-29 мая)  "Здравствуй, лето!"
В преддверии наступающего лета побеседуйте  с ребенком об изменениях,  происходящих в природе летом, закрепите приметы лета,      названия летних месяцев, а также о безопасности летом на даче, у водоемов, в лесу. Поговорите о предстоящей учебе в  школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учит в школе, о  школьных          принадлежностях. Совместно с ребенком проложите и нарисуйте план безопасного маршрута к школе от своего дома.
  
                            Консультация для родителей 

                                                                                  
                                                         
                                                                                            


                                              Тема недели (18-22 мая)  "В музее"
Материал по теме недели представлен на наших авторских блогах:"Международный день музеев" http://mardyan7.blogspot.com/2020/05/blog-post_18.htmlЗдесь Вы познакомитесь с необычными музеями Кубани."День музеев" http://nata4i4.blogspot.com/2020/05/blog-post_18.html Здесь Вы узнаете о музеях нашего города. А также сможете перейти по ссылкам и принять участие в виртуальных экскурсиях.Побеседуйте со своим ребенком о том, что такое музей, какие бывают музеи, в каких музеях вы уже были, расскажите о работниках музеев и вспомните о правилах поведения в нем.


                                






2 комментария:

  1. Спасибо вам, Алена Александровна, за кропотливый ваш труд, за теплую заботу о наших детях.Всю неделю, каждый день вы предлагаете замечательный материал для развития детских способностей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Зинаида Анатольевна! Спасибо за теплые, добрые слова!

      Удалить