четверг, 9 сентября 2021 г.

Неделя безопасности

  
 У нас стартовала Неделя безопасности дорожного движения. 

 На этой неделе мы с ребятами беседовали на темы безопасности на дорогах. Вспоминали правила дорожного движения, цвета светофора и что они означают.

Слова словами, но у детей младшего возраста преобладает наглядно-действенное мышление. Поэтому, мы решили проиграть несколько ситуаций на дороге. 


Все мы знаем, что дети всегда стремятся подражать взрослым. Поэтому, мы призываем Вас родители, не нарушайте правила ДД, особенно когда вы с ребенком. Благодаря этим правилам мы сможем вырастить грамотного пешехода и сохранить здоровья наших дете!

4 комментария:

  1. Соблюдение правил дорожного движения очень важная тема, особенно для таких малышей. Спасибо Вам, что в игровой форме рассказываете им правила.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Римма Ивановна. Дети младшего возраста познают окружающий мир через игру. Только играя мы сможем их научить правилам социального мира. Спасибо за отзыв!

      Удалить
  2. Какая важная тема и все на практике показали, очень доступно
    Благодарим!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. здравствуйте, Фаина Анатольевна. Дети всегда стремятся быть похожим на взрослых, а когда им предлагают вжиться в роль взрослого, это вдвойне приятно!Спасибо!

      Удалить