воскресенье, 16 октября 2016 г.

Информационная газета №2 Безопасность дорожного движения(правила дорожного движения для родителей детей младшего возраста)


4 комментария:

  1. Хорошая статья!!! А что нужно говорить 3 летнему ребёнку, когда он видит, что люди переходят дорогу на красный сигнал светофора. Он меня спрашивает: "А почему тётя нарушает?" Я же не могу ему сказать, что она спешит на автобус...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте Марина Михайловна,да Вы правы есть пешеходы, которые нарушают правила на глазах у детей, и мы ничего не сможем сделать.Я думаю, что мы должны делать акцент на своем авторитете.Говорить ребенку: - "Но,я же так не делаю,ты смотри на меня и делай как я"

      Удалить
  2. Да, часто такие вопросы задают малыши. И даже объясняя им "потому что", они часто не удовлетворены ответом. Я говорила, что тетя не знает правил ДД, у ребенка вроде как повышалась самооценка и хотелось сделать правильно и научить еще тетю.

    ОтветитьУдалить
  3. Мы-то соблюдать будем правила,и детей учить будем) Но,непутевых водителей сейчас на дорогах,как рыб в море. Даже мне страшно переходить дороги

    ОтветитьУдалить